2016-04-07T14:06:04+10:00 2016-04-07T14:06:04+10:00

Во Владивостоке пройдет отборочный этап международного турнира по мини-футболу

В чемпионате примут участие молодые футболисты из 43 стран с 6 континентов

7 апреля 2016, 14:06
Екатерина Ткаченко

Фото: Организаторы
Фото: Организаторы | Во Владивостоке пройдет отборочный этап международного турнира по мини-футболу

24 апреля во Владивостоке пройдет отборочный этап международного турнира по мини-футболу Neymar Jr’s Five. Соревнования названы в честь футболиста Неймара да Силва Сантос Жуниор, который и выступил организатором. Этот турнир для юных игроков даст шанс участникам повысить свой уровень профессионализма.

Принять участие в уникальном турнире на выбывание могут футболисты в возрасте от 16 до 25 лет из 43 стран с шести континентов. Для этого команду из 5 игроков нужно зарегистрировать на сайте.

Неймар, организатор турнира:

- Это интересная, быстрая и техничная игра. Мне всегда нравился именно такой стиль игры. На этом турнире мы немного изменим привычные правила: каждый раз, когда команда пропускает гол, она теряет одного из пяти игроков. Это продолжается до тех пор, пока в команде не останется ни одного игрока, либо пока не закончатся 10 минут игры.

Финал среди Российских футболистов пройдет 13 июня в Москве. А отборочные этапы будут проводиться с апреля по июнь в 9 городах: Владивостоке, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Тюмени, Воронеже, Екатеринбурге, Казане, Санкт-Петербурге и Москве. В столице Приморья отборочные состоятся 24 апреля. Этап будет проходить на стадионе школы №61 по адресу ул. Бородинская, 27.

Команда-победитель от каждой из стран-участниц примет участие в мировом финале турнира. Он пройдет в июле в Институте Неймара в Сантосе, Бразилия. А члены команды-победителя турнира отправятся вместе Неймаром в Барселону. Они посетят знаменитый стадион «Камп Ноу» и посмотрят матч «Барселоны».

Новости партнеров

Новости (Спорт)