2016-08-11T17:26:58+10:00 2016-08-11T17:26:58+10:00

Организаторы ВЭФ устранили все организационные нестыковки прошлогоднего форума

Особое внимание уделили транспортному вопросу и размещению в гостиницах

11 августа 2016, 17:26
Екатерина Цой

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Организаторы ВЭФ устранили все организационные нестыковки прошлогоднего форума

Второй Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдет во Владивостоке 2 и 3 сентября 2016 года. Культурная программа форума рассчитана до 4 сентября. Первые мероприятия начнутся ранним утром, а завершатся ближе к полуночи. Основной площадкой проведения ВЭФ станет кампус ДВФУ. По предварительным данным, в мероприятии примут участие около 2,5 тысячи делегатов из России и стран АТР.

Директор Восточного экономического форума Игорь Павлов рассказал деловому еженедельнику «Конкурент» о тонкостях организации мероприятия, волонтерах и странах – участниках форума. По словам Игоря Валерьевича, в этом году были устранены все организационные нестыковки ВЭФ-2015.

– В организации такого масштабного мероприятия всегда есть трудности. Прошлогодний ВЭФ не стал исключением, но мы учли все замечания. Особое внимание уделили транспортному вопросу - компания «Аэрофлот» забронировала для участников полторы тысячи билетов по маршруту Москва – Владивосток и обратно.

Директор ВЭФ отметил, что вопрос размещения в гостиницах гостей и обсуживающего персонала форума также взят под особый контроль.

- Подготовлено 5,5 тысячи мест в 23 гостиницах столицы Приморья и в кампусе Дальневосточного федерального университета. Учитывая, что мы ожидаем 2,5 тысячи делегатов, этого количества должно хватить. Делегаты будут жить в лучших гостиницах. Но в подготовке к форуму участвует большое количество технического, обеспечивающего персонала, сотрудники различных организаций, служб, сопровождающие лица, экипажи воздушных судов, волонтеры. Этим людям тоже надо где-то жить, поэтому ДВФУ выделил в кампусе 400 мест для проживания волонтеров.

Новости партнеров

Новости (Экономика)