2016-08-12T07:35:10+10:00 2016-08-12T07:35:10+10:00

Организаторы ВЭФ: «Хорошо бы жителям Владивостока привести город в порядок»

Директор форума считает важным, чтобы общий облик города понравился делегатам

12 августа 2016, 07:35
Екатерина Цой

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Организаторы ВЭФ: «Хорошо бы жителям Владивостока привести город в порядок»

В этом году делегатами II ВЭФ станут высокопоставленные политики из Японии и Кореи, представители Китая, России, Индии и Латинской Америки. Сейчас в столице Приморья идет активная подготовка городской инфраструктуры для комфортного пребывания иностранцев. Директор Восточного экономического форума Игорь Павлов рассказал корр. «К» о том, какие изменения претерпела «дорожная карта» мероприятия в 2016 году.

– Важно понимать, что «дорожная карта» содержит в себе основные сведения обо всех организационных мероприятиях форума. Это и организация площадки, и транспортная логистика, и работа с участниками, и ситуация с безопасностью. Отмечу, что очень большую помощь в переорганизации аудиторий и залов в места проведения сессий нам оказали сотрудники ДВФУ.

Например, основное заседание пройдет в трансформированном спортивном зале. В прошлом году оно проходило в маленьком помещении на 800 человек, а теперь в заседании смогут принять участие до 1800 человек.

Но ВЭФ не ограничивается только островом Русским, поэтому нам очень важно, чтобы общий облик города понравился делегатам. Хорошо бы жителям привести Владивосток в порядок, подкрасить, почистить, а после форума поддерживать город в таком состоянии.

Также Игорь Валерьевич отметил, что ВЭФ является важной ступенью для развития потенциала Дальнего Востока.

– Во Владивостоке мы обращаем внимание на конкретные территории и проекты. На ВЭФ будут люди, которые представляют эти территории и проекты, с ними можно будет поработать, договориться и принять решения. А потому форум должен быть максимально концентрирован. 1 сентября — «нулевой» день, сюда вошли мероприятия, которые в общую повестку не укладываются: отраслевые мероприятия, университетский саммит «Россия — АСЕАН». 2–3 сентября будет проходить до 15 сессий одновременно. Это сложно логистически, но зато за два дня мы даем мощную программу.

Новости партнеров

Новости (Экономика)