2016-08-12T10:42:57+10:00 2016-08-12T10:42:57+10:00

«Адмирал» проиграл «Барысу» на Кубке президента Казахстана

Теперь приморская команда будет бороться с «Куньлунем» за третье место

12 августа 2016, 10:42
Екатерина Ткаченко

В третий игровой день Кубка президента Казахстана в Астане владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» встречался с хозяевами турнира – «Барысом». В первом матче игрового дня «Металлург» обыграл «Куньлунь» со счетом 2:1 и сделал заявку на выход в финал. «Барыс» же застолбил за собой право участвовать в финале еще после второй встречи. После матча с «Адмиралом» хозяева турнира еще больше укрепили позиции – «Барыс» обошел «моряков» со счетом 4:2, сообщает PRIMPRESS.

Встреча началась с атак «Адмирала», но хозяева сумели отбиться. А когда на скамейку штрафников отправился Виктор Александров, «Барыс» открыл счет. Второй период снова начался под диктовку «Адмирала». На восьмой минуте случился необъяснимый провал: Иван Глазков подарил шайбу Дмитрию Гренцу, и тот послал ее с пятака над плечом Бобкова, а через 18 секунд Роман Старченко убежал один на один и оформил дубль. «Адмирал» поменял Бобкова на Третьяка. За две минуты до конца периода Михаил Фисенко вернул «морякам» надежду на благоприятный исход встречи, отквитав одну шайбу. В третьем периоде, оставшись в меньшинстве, «моряки» забросили вторую шайбу. За две минуты до сирены тренерский штаб «Адмрала» взял тайм-аут и выпустил шестого полевого игрока, но не помогло: Рымарев поставил точку в матче – 4:2.

Сегодня в финале «Барыс» сыграет с «Металлургом», а «Адмирал» в матче за третье место - с китайским «Куньлунем». Встреча начнется в 17.00 по Владивостоку.