2016-08-13T10:49:45+10:00 2016-08-13T10:49:45+10:00

Правительство не рассматривает тему повышения пенсионного возраста – Голодец

Алексей Кудрин ранее заявил, что альтернативы этой инициативы в РФ нет

13 августа 2016, 10:49
Алена Ямбаева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Правительство не рассматривает тему повышения пенсионного возраста – Голодец

Правительство России пока не рассматривает тему повышения пенсионного возраста в стране. Об этом заявила зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец.

В понедельник глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил в интервью Интерфаксу, что альтернативы повышению пенсионного возраста в РФ нет, но сценарий и сроки повышения будет определять руководство страны.

По мнению Кудрина, речь может идти о «постепенном, в течение многих лет, повышении пенсионного возраста: например, в диапазоне от 6 до 16 лет (когда и мужчинам и женщинам пенсионный возраст повышается до 63 лет, и повышение происходит раз в год на полгода)».

Россиянам предложили самим копить на пенсию >>

Отвечая на вопрос журналистов о предложенной Кудриным схеме повышения пенсионного возраста – на полгода каждый год, Голодец сказала: «Мы эту тему в правительстве не рассматриваем».

Кроме того, Голодец сообщила, что вопрос о второй в этом году индексации пенсий может быть решен в течение ближайших двух-трех недель.

«У нас заложены конкретные параметры, на сколько нужно повысить пенсию для того, чтобы снивелировать ту инфляцию, которая существует в стране. Все расчеты произведены. Сейчас экономисты подводят итоги полугодия, и мы завершим эту работу в течение ближайших двух-трех недель», - сказала Голодец.

Новости партнеров

Новости (Экономика)