2016-08-13T12:08:25+10:00 2016-08-13T12:08:25+10:00

Экстренное предупреждение об опасном погодном явлении передано в Приморье

Очень сильный дождь ожидается в том числе и во Владивостоке

13 августа 2016, 12:08

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Экстренное предупреждение об опасном погодном явлении передано в Приморье

Специалисты передали в Приморье экстренное предупреждение об опасном погодном явлении, в крае ожидается местами очень сильный дождь, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе краевого главка МЧС.

По прогнозам Примгидромета, в связи со смещением фронтальных разделов утром и днем 13 августа в разных районах края ожидается местами очень сильный дождь с количеством осадков 50 мм и более.

Список районов, где ожидается разгул стихии, следующий:

Арсеньевский, Артемовский, Владивостокский, Дальнегорский, Дальнереченский, Лесозаводский, Находкинский, Партизанский, Спасский, Уссурийский городские округа, ЗАТО г. Фокино и ГО Большой Камень, Анучинский, Дальнереченский, Кавалеровский, Кировский, Красноармейский, Лазовский, Михайловский, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Шкотовский и Яковлевский муниципальные районы.

«В связи с этим на территории края возможно возникновение ЧС до муниципального характера. В результате сильных осадков и порывов ветра вероятны нарушения в работе ЖКХ, аварии на ЛЭП и линиях связи, падение деревьев, обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций. Также возможны затруднения в работе транспорта, ограничение движения по автодорогам, повышается вероятность дорожных пробок и ДТП», - сообщает МЧС.

Специалисты рекомендуют гражданам временно воздержаться от поездок на автомобилях и не выезжать за пределы населенных пунктов. А пешеходам – соблюдать осторожность при переходе дороги.

Новости партнеров

Новости (Общество)