2016-08-14T00:35:12+10:00 2016-08-14T00:35:12+10:00

Дорогостоящая яхта потерпела крушение в Приморье, породив слухи о взрыве

Судно дрейфует недалеко от Шкотово дном вверх

14 августа 2016, 00:35

Фото: скриншот видео Life
Фото: скриншот видео Life | Дорогостоящая яхта потерпела крушение в Приморье, породив слухи о взрыве

Дорогостоящая яхта потерпела крушение у побережья Приморья. Сейчас морское судно дрейфует в нескольких километрах от поселка Шкотово, сообщили PRIMPRESS очевидцы происшествия.

Странный объект в море недалеко от Шкотово местные жители заметили накануне. Когда люди на катере подошли поближе, оказалось, что это яхта, дрейфующая в воде дном вверх. Обшивка яхты была повреждена: один из бортов был вывернут так, будто на судне произошел взрыв. При этом на пробоину, полученную от столкновения с рифом, это не было похоже. Вполне возможно, что на яхте взорвалась газовая плита, которую часто берут на судно для приготовления еды.

По словам очевидцев, они хотели отбуксировать яхту к берегу, однако возможности катера и размеры самого тонущего судна не дали это сделать. Погружаться под яхту очевидцы также не стали, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Бортовой номер рассмотреть не смогли из-за серьезных повреждений.

Стоимость такого судна, как утверждают свидетели, может достигать 8 млн рублей.

«Судя по виду яхты, крушение произошло всего 2-3 дня назад, поскольку характерного ила на бортах нет. Возможно, для чьей-то семьи очередной уик-энд завершился трагедией», - сообщили собеседники агентства.

По их словам, они обращались в транспортную полицию, однако там сказали, что никаких заявлений о пропавших людях или судах к ним не поступало.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)