2016-08-14T11:48:07+10:00 2016-08-14T11:48:07+10:00

Российские саблистки взяли золото на Олимпиаде в Рио

В копилке олимпийской сборной России стало шесть наград высшего достоинства

14 августа 2016, 11:48

Женская сборная России по фехтованию стала обладателем золота летних Олимпийских игр, одержав победу в командном соревновании саблисток.

Как пишет Интерфакс, в финале российская команда, в составе которой выступили Софья Великая, Юлия Гаврилова и Яна Егорян, одержала победу над соперницами из сборной Украины.

Итоговый счет – 45:30 в пользу россиянок.

Таким образом, в копилке олимпийской сборной России стало шесть наград высшего достоинства. Помимо шести золотых медалей, у нее еще есть девять серебряных и восемь бронзовых.

Завоеванная шестая золотая медаль позволила олимпийской сборной России подняться на промежуточное шестое место в общекомандном зачете.

Ранее сообщалось, что мужская сборная России по фехтованию стала обладателем золота летних Олимпийских игр, одержав победу в командном соревновании рапиристов.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).