2016-08-14T17:31:14+10:00 2016-08-14T17:31:14+10:00

Дрейфующую у берегов Приморья яхту пока не переворачивали

Судьба владельцев все еще неизвестна

14 августа 2016, 17:31
Алена Теплова

Фото: скриншот видео Life
Фото: скриншот видео Life | Дрейфующую у берегов Приморья яхту пока не переворачивали

Обнаруженная накануне в море неподалеку от Шкотово перевернутая яхта отбуксирована к берегу. Специалисты осмотрели судно, но переворачивать или доставать его пока не стали, сообщает PRIMPRESS.

– Яхта без владельцев и опознавательных знаков была осмотрена прибывшими на место сотрудниками ГИМС, – добавил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю Михаил Исаметов. – Судно поставили на якорь.

Напомним, странный объект в приморской акватории местные жители заметили накануне. Когда люди на катере подошли поближе, оказалось, что это яхта, дрейфующая в воде дном вверх. Обшивка яхты была повреждена: один из бортов был вывернут так, будто на судне произошел взрыв. Стоимость такого судна, как утверждают свидетели, может достигать 8 млн рублей.

«Судя по виду яхты, крушение произошло всего 2-3 дня назад, поскольку характерного ила на бортах нет. Возможно, для чьей-то семьи очередной уик-энд завершился трагедией», - сообщили собеседники PRIMPRESS.

По их словам, они обращались в транспортную полицию, однако там сказали, что никаких заявлений о пропавших людях или судах к ним не поступало.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)