2016-08-15T11:07:29+10:00 2016-08-15T11:07:29+10:00

На V-ROX во Владивостоке покажут искусство аборигенов Австралии

Выставка откроется в музее Арсеньева 19 августа

15 августа 2016, 11:07
Екатерина Ткаченко

Фото: vrox.org
Фото: vrox.org | На V-ROX во Владивостоке покажут искусство аборигенов Австралии

Выставка «Скотоперегонный маршрут Кэннинга: искусство аборигенов пустыни Западной Австралии» откроется в музее Арсеньева в пятницу, 19 августа, в рамках фестиваля V-ROX. Жители и гости Владивостока смогут познакомиться с произведениями искусства, открывающими дверь в мир творчества, культуры и природы аборигенов Западной пустыни Австралии. Выставка будет работать не только в дни фестиваля, но и после него.

Скотоперегонный маршрут Кэннинга был проложен в Австралии в начале 1900-х годов для дальнейшего развития животноводства. Дорога пересекала земли, где тысячелетиями проживали аборигены. До контакта с западным миром большинство произведений их искусства были ритуальными - рисунки на теле, скульптуры из песка, тотемы и наскальная живопись.

В 2007 году около 70 художников преодолели 1850 километров по скотоперегонному маршруту в ходе шестинедельного проекта по объединению с историей страны. Они создали более 100 объектов искусства во время этой экспедиции. Многие новые истории и арт-объекты были добавлены в коллекцию, которую передали Национальному музею Австралии в 2009 году. Яркие, красочные, наполненные энергией работы были выполнены художниками разного уровня владения техникой рисования и опыта.

Оригинальные объекты искусства в коллекции Национального музея Австралии включают в себя холсты с акриловым нанесением, акварельные рисунки на бумаге, а также резьбу по дереву и работы из волокна. Художники работают как в общепринятых техниках, так и в новых метафорических стилях, чтобы передать свои сакральные и бытовые познания о мире через искусство.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)