2016-08-17T17:18:04+10:00 2016-08-17T17:18:04+10:00

Приморцы могут изменить правила Единого государственного экзамена

Рособрнадзор принимает предложения по совершенствованию различных процедур ЕГЭ

17 августа 2016, 17:18
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморцы могут изменить правила Единого государственного экзамена

Приморцы могут повлиять на совершенствование процедуры сдачи Единого государственного экзамена. Для этого необходимо принять участие в опросе, который сейчас проходит на портале ЕГЭ.

В департаменте образования и науки Приморья рассказали, что уже завершился традиционный ежегодный сбор предложений от граждан по совершенствованию Единого государственного экзамена.

«В этом году россияне прислали более сотни предложений. Все они внимательно проанализированы экспертами. Опрос составлен на основе наиболее популярных предложений», – рассказали специалисты.

В разные годы многие предложения по совершенствованию различных процедур экзамена, которые присылали граждане, вошли в нормативно-правовые документы, так или иначе регулирующие проведение ЕГЭ. Голосование продлится до 23 августа. Все изменения в ЕГЭ, которые будут введены в следующем учебном году, Рособрнадзор обнародует до 1 сентября.

Напомним, 30 мая в Приморье прошел первый обязательный ЕГЭ. Аттестацию по русскому языку прошли более девяти тысяч выпускников края. При проведении массового экзамена во всем крае допущено два нарушения. У выпускников изъяли два мобильных телефона. Участников ЕГЭ удалили с экзамена. Пересдать предмет они смогут только в следующем году.

А 2 июня более семи тысяч выпускников сдали обязательный ЕГЭ по базовой математике в Приморье. Экзамены прошли без технических сбоев, в штатном режиме. Допущено одно нарушение порядка проведения аттестации – наличие сотового телефона. 6 июня почти семь тысяч выпускников сдали ЕГЭ по математике профильного уровня. Допущено одно нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации – наличие сотового телефона.

В среду, 8 июня, около шести тысяч выпускников успешно прошли итоговую аттестацию по обществознанию. Во время этого экзамена впервые в этом году в Приморье выпускника удалили с ЕГЭ за шпаргалку.

16 июня приморские школьники сдали ЕГЭ по истории и информатике и ИКТ. С экзамена по истории удалены три участника: один за шпаргалку, два – за наличие сотового телефона.

Основной период ЕГЭ в Приморье завершился экзаменами по физике и химии. Эти предметы сдали около четырех тысяч человек 20 июня. Один участник ЕГЭ по химии был удален с экзамена за попытку использования шпаргалки.

За последние две недели мая пользователи Интернета задали более 5,4 миллиона вопросов про ЕГЭ в поиске «Яндекса».

Новости партнеров

Новости (Общество)