2016-08-18T07:35:09+10:00 2016-08-18T07:35:09+10:00

Число российских туристов, выбравших летом отдых внутри страны, выросло на 10 процентов

Особым спросом пользуются курорты Краснодарского края, Крыма и Калининграда

18 августа 2016, 07:35
Екатерина Ткаченко

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Число российских туристов, выбравших летом отдых внутри страны, выросло на 10 процентов

Число российских туристов, выбравших летний отдых внутри страны, в этом году выросло на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

«Россия пользуется значительным спросом. Плюс 10 процентов – это прирост этим летом», - сообщила исполнительный диктор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Она отметила, что особым спросом у россиян пользуются курорты Краснодарского края, Крыма и Калининграда. Кроме того, жители страны активно выбирают экскурсионно-познавательные туры в организованном и самостоятельном сегменте туризма.

Майя Ломидзе подчеркнула, что появилась тенденция на внутреннем рынке - это «перетекание самостоятельных туристов в организованный сегмент, преимущественно это видно на направлениях Краснодарского края и Крыма». Она пояснила, что это связано с тем, что туроператоры предложили намного более низкие цены по этим направлениям.

«То есть туристу было выгодно купить тур у туроператора, а не организовывать его самостоятельно», - добавила Майя Ломидзе.

Новости партнеров

Новости (Общество)