2016-08-18T10:49:22+10:00 2016-08-18T10:49:22+10:00

Заменивший Ивана Штыля каноист Андрей Крайтор вышел в финал Олимпиады

В полуфинальном заплыве спортсмен показал лучшее время

18 августа 2016, 10:49
Екатерина Ткаченко

Российский гребец Андрей Крайтор накануне, 17 августа, выиграл предварительный заплыв на 200 метров на Олимпиаде в Рио. После спортсмен показал лучшее время во втором полуфинальном заплыве. Таким образом, Крайтор прошел в заключительный раунд турнира.

В финале ему предстоит одолеть соперников из Китая, Испании, Франции, Грузии, Бразилии, Азербайджана и Украины. Крайтору досталась шестая дорожка. Заплыв начнется сегодня, 18 августа, в 22.23.

Напомним, самый титулованный приморский спортсмен, бронзовый призер летних Олимпийских игр в Лондоне и двенадцатикратный чемпион мира гребец Иван Штыль должен был участвовать в Олимпиаде-2016 в Рио и даже вылетел в Бразилию, но после Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ изменила свое решение. Кандидатуру Андрея Крайтора рекомендовал внести в заявку сборной России лично министр спорта Виталий Мутко.

Напомним, Иван Штыль занял второе место в гребле на каноэ на дистанции 200 метров на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Москве, который является отборочным на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Победил на 200-метровке каноист Андрей Крайтор. 4 августа Штыль и Крайтор должны были провести дополнительный отбор на Олимпийские игры в Рио, но последний не вышел на гонку.