2016-08-18T12:31:30+10:00 2016-08-18T12:31:30+10:00

Владивостокцы жалуются на дорогу, «поглощающую» колеса авто

Глубина ям здесь больше, чем размер автомобильной шины

18 августа 2016, 12:31
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Владивостокцы жалуются на дорогу, «поглощающую» колеса авто

Многострадальная дорога на проспекте «Красного знамени» во Владивостоке стала полосой препятствий для автомобилистов. Хуже всего приходится тем, кто решил проехаться по ней на тюнингованной и низкой машине. Некоторые просто повисают на ямах и не могут самостоятельно выехать, сообщает корр. PRIMPRESS.

Полосой почти непреодолимых препятствий стал подъем с кольца Третьей Рабочей на улицу Шилкинскую по проспекту «Красного знамени». Если в начале подъема дорога еще находится в удовлетворительном состоянии, то уже в конце наступает полное бездорожье.

Ямы, которые могут полностью поглотить колесо малолитражки, усыпаны по двум полосам движения, и объехать их не представляется возможным.

«Я на своей маленькой машинке Mazda Demio повисла на брюхе. Если бы я там проезжала на своей прошлой машине – большом джипе, тоже бы застряла. Ямы там огромные!» - рассказала автомобилистка Наталья.

Интересно, что перед началом «бездорожья» установлен знак, регламентирующий минимальную скорость автомобилей (20 км/ч). Однако ехать приходится еще медленнее, в противном случае есть шанс остаться без колес.

Напомним, что в начале августа во Владивостоке заасфальтировали «худшую дорогу в городе» на улице Фадеева. Тогда водители Владивостока больше месяца калечили свои автомобили, проезжая по ней. Глубокие ямы становились не только причиной разбитой подвески и царапин на днищах и обвесах автомобилей, но и длинной пробки.

Как ранее сообщали PRIMPRESS в администрации города, все дороги ремонтируются согласно плану. Однако местные жители устали терпеть и решили самостоятельно забросать ямы щебнем.

«Это безобразие уже у нас давно. Дорога после очередной починки снова размывается. То, что сейчас ее засыпают, ни к чему хорошему не приведет – после первого дождя все равно смоет. Скоро и тротуар в такой же вид придет. Ни ездить, ни ходить!» - поделилась негодованием жительница ближайшего дома по улице Шилкинской Елена.

Новости партнеров

Новости (Общество)