2016-08-25T13:53:09+10:00 2016-08-25T13:53:09+10:00

Детский сад Большого Камня, где отравились 58 человек, возобновил работу

Дошкольное учреждение открыто с сегодняшнего дня

25 августа 2016, 13:53
Екатерина Свинова

Фото: Администрация Большого Камня
Фото: Администрация Большого Камня | Детский сад Большого Камня, где отравились 58 человек, возобновил работу

Детсад «Мишутка» вновь распахнул двери для своих воспитанников, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт городского округа Большой Камень. На открытом судебном заседании было решено вновь открыть детсад «Мишутка» с 25 августа. Стоит отметить, что вернуться в свои группы дети смогут только при наличии справки о состоянии здоровья из медицинского учреждения.

«Благодаря слаженной работе сотрудников управления образования администрации городского округа, руководства детского сада, территориального отдела межрегионального управления № 99 ФМБА России и личному контролю со стороны исполняющего обязанности главы администрации Вячеслава Москаева удалось оперативно и в короткий срок устранить все причины и условия, способствовавшие возникновению инфекционного заболевания. Об этом свидетельствует акт проверки территориального отдела межрегионального управления № 99 ФМБА России от 19 августа 2016 года. В этот же день руководство детского сада обратилось с заявлением в суд о возобновлении работы учреждения», - сообщается на сайте Большого Камня.

Напомним, Шкотовский районный суд приостановил работу детского сада «Мишутка» в Большом Камне, где в результате вспышки кишечной инфекции заболели 58 человек, большинство из которых дети.

«Иск территориального отдела межрегионального управления № 99 Федерального медико-биологического агентства по Большому Камню удовлетворен в полной мере», - сообщили в городской администрации.

Всего в медучреждения обратились 58 человек. Из них госпитализированы 25, в том числе 21 ребенок. Еще 33 заболевших, среди которых 22 ребенка, лечатся амбулаторно.

Так, в Приморье прокуратура организовала проверку по факту отравления более 30 детей в Большом Камне. Кроме того, доследственную проверку проводит СК. К медикам с жалобами на острое кишечное отравление обратились воспитанники детского сада. Сейчас учреждение закрыто на карантин. Остальные детские сады Большого Камня проверяют после массовой госпитализации детей и взрослых с симптомами острой кишечной инфекции. Руководство детского сада Большого Камня заявило, что инфекция могла быть занесена извне.

В ходе прокурорской проверки были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы детского сада. Это и послужило поводом для возбуждения уголовного дела.

Новости партнеров

Новости (Общество)