2016-08-29T14:57:02+10:00 2016-08-29T14:57:02+10:00

Трутнев: Дальний Восток не должен стать местом транзита беженцев

Иностранцев будут пускать во Владивосток без права въезда на другую территорию РФ

29 августа 2016, 14:57

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Трутнев: Дальний Восток не должен стать местом транзита беженцев

По словам полпреда президента на ДВФО Юрия Трутнева, упрощенный визовый режим на территории свободного порта Владивосток не был подготовлен из-за изменившейся общемировой миграционной ситуации, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «РБК».

Как подчеркивает полпред, упрощенный визовый режим – это главное, что не было сделано за прошедший с первого Восточного экономического форума год. Недоработкам будет посвящен целый раздел форума.

– Мы его сделать не успели, потому что изменилась миграционная ситуация в мире, резко выросли риски, – пояснил Юрий Трутнев.

Политик отмечает, что при введении безвизового режима необходимо предусмотреть, чтобы Дальний Восток не стал местом транзита беженцев из одной части мира в другую. В осеннюю сессию проект доработанного закона уже будет внесен.

– Мы нашли решение – будем пускать во Владивосток без права въезда на другую территорию Российской Федерации. Этот режим можно контролировать, потому что Владивосток – достаточно отдаленная территория, – заявил полпред президента в ДВФО.

Новости партнеров

Новости (Политика)