2016-08-30T14:04:21+10:00 2016-08-30T14:04:21+10:00

Первый день ливней в Приморье: подтопленные дворы, залитые дороги, упавшие ЛЭП

В результате пришедшей в край непогоды в регионе зафиксирован ряд происшествий

30 августа 2016, 14:04
Екатерина Свинова

Фото: Администрация Уссурийска
Фото: Администрация Уссурийска | Первый день ливней в Приморье: подтопленные дворы, залитые дороги, упавшие ЛЭП

В результате прошедших ливней в Приморском крае зафиксирован ряд происшествий, но, по данным разных ведомств, серьезных среди нет, сообщает PRIMPRESS.

От пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступила информация, что в связи с плохой работой ливневых стоков в ряде районов Приморья отмечаются подтопления придворовых территории и участков дорог. На территории Кавалеровского района оказались частично подтоплены 23 придворовые территории, подтопленных жилых домов нет.

Только в поселке Кавалерово подтоплено 18 приусадебных участков по ул. Западной, Калинина, Невельского, Луговой, Маяковского, Арсеньева, Первомайской.

В Ханкайском районе также наблюдалось кратковременное подтопление придомовых участков восьми домов в селе Астраханка по улице Набережной. На данный момент подтопленных придомовых территорий нет.

Сообщается также, что в Яковлевском районе на участках дорог Загорное – Краснояровка и Яковлевка – Покровка есть перелив воды через дорогу глубиной до 30-45 см. Движение легкового транспорта на данных участках затруднено.

«В Главном управлении МЧС России развернут оперативных штаб для сбора и анализа поступающей информации, координации действия сил и средств. По данным приморского УГМС, в данный момент влияние на территорию края оказывает циклон, находящийся в центральной части Японского моря и смещающийся на север. Тайфун «Лайонрок» начнет оказывать влияние на территорию Приморского края в ночь на 31 августа», сообщается в пресс-релизе МЧС.

В мэрии Владивостока также сообщили, что ЧС в столице Приморья за минувшие сутки не наблюдалось.

«Ливневые дожди, обрушившиеся вчера на Приморье, не внесли серьезных нарушений в работу коммунальных служб Владивостока. Движение общественного транспорта осуществляется в штатном режиме», - сообщил директор муниципального казенного учреждения «Единая диспетчерская служба города Владивостока» Сергей Белоголов.

В свою очередь, в Уссурийском городском округе заявили, что никаких серьезных проблем минувшая непогода не вызвала. Разрушений мостов и автомобильных дорог в муниципалитете зарегистрировано не было. В зону подтопления попали три жилых дома в Новоникольском проезде.

«Как только поступила информация о том, что начался подъем воды, на данный адрес были брошены три единицы техники, пять человек из пожарной части № 32 и 10 спасателей из Хабаровского края», – пояснил помощник начальника караула старший прапорщик Дмитрий Тимофеев.

По всем адресам для откачки воды направлена техника муниципальных предприятий, а также насосные станции отряда Федеральной противопожарной службы. Работы проходят под контролем главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа.

В зону подтопления также попали частные дома на улицах Раздольной, Горького, Дзержинского и Пионерской. Однако, как подчеркнули специалисты ГО и ЧС, ни в один дом вода не зашла.

Синоптики сообщают, что за сутки в Уссурийском городском округе выпало 64 мм осадков.

В Артемовском городском округе в результате размыва грунта упали две опоры ЛЭП. Из-за этого без электроснабжения остались 28 домов. В частности, обесточен 21 двухэтажный дом, в которых проживают 1164 человека, а также семь пятиэтажных домов, в которых проживают 1260 человек.

«Восстановление поврежденных опор начнется в ближайшее время», – заверили в департаменте гражданской защиты.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)