2016-08-30T16:38:26+10:00 2016-08-30T16:38:26+10:00

ВМТП обещает новым портовым рабочим зарплату в 50 тысяч рублей

49 докеров, попавших под сокращение, имеют приоритетное право перевода на эту должность

30 августа 2016, 16:38
Екатерина Свинова

Фото: скриншот сайта farpost.ru
Фото: скриншот сайта farpost.ru | ВМТП обещает новым портовым рабочим зарплату в 50 тысяч рублей

В Интернете появилось объявление о наборе разнорабочих с окладом 30-50 тысяч рублей, посменным графиком и фитнес-центром. ПАО «ВМТП» сейчас находится в поиске новых портовых рабочих, сообщил корр. PRIMPRESS пресс-секретарь ВМТП Михаил Соколов.

Работодатель гарантирует официальное оформление согласно ТК РФ, а также обучение в учебном центре ВМТП, ДМС, оплату бассейна и тренажерного зала. В обязанности рабочего входит: погрузочно-разгрузочные работы, зачистка вагонов, подработка тары, мойка, уборка контейнеров.

«Эта вакансия также является альтернативой для тех докеров, которые пошли недавно под сокращение. Хочу отметить, что на сегодняшний день таких работников уже не 59, как в самом начале, а 49, так как 10 человек пожелали уволиться досрочно, получив заработную плату и выплаты по сокращению. Конечно, 49 докеров, попавших под сокращение, имеют приоритетное право перевода на эту должность, но порту также требуются дополнительные рабочие руки», - сообщил пресс-секретарь ВМТП Михаил Соколов.

Напомним, еще в начале августа 59 докеров-механизаторов Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) попали под сокращение из-за падения грузопотока и, как следствие, снижения производительности труда. При этом увольнение сотрудников было проведено по закону и не нарушило их трудовых прав.

СМИ сообщили, что сотрудники порта провели во Владивостоке митинг против сокращений докеров контейнерного терминала. Мероприятие организовал Российский профсоюз докеров, который считает сокращение штата необоснованным, а также нарушающим трудовые права работников.

Как уточнил пресс-секретарь ВМТП, процедура сокращения затронула не только докеров, но и административный персонал порта.

«Процедура (увольнения. – Прим. ред.) проводится в соответствии с требованиями трудового законодательства. Всем сокращаемым работникам были предложены имеющиеся в ПАО «ВМТП» вакансии, учтены гарантии и выплаты, предусмотренные законодательством. Проведенные контролирующими органами проверки не выявили нарушений в процедуре сокращения. Трудовые права работников соблюдаются в соответствии со всеми требованиями законодательства РФ и локальных нормативных актов ПАО «ВМТП», - добавил Соколов.

Новости партнеров

Новости (Общество)