2016-08-31T11:19:44+10:00 2016-08-31T11:19:44+10:00

В Приморье дожди пришли в Кавалеровский район

Спасатели выдвинулись на место подтопления для оказания помощи местному населению

31 августа 2016, 11:19
Любовь Хмелевская

Фото: Пресс-служба МЧС России по Приморскому краю
Фото: Пресс-служба МЧС России по Приморскому краю | В Приморье дожди пришли в Кавалеровский район

В Приморском крае из-за дождей в зоне подтопления оказался Кавалеровский муниципальный район. Местное население нуждается в помощи спасателей, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе МЧС России по Приморскому краю.

Группа спасателей Приморской краевой поисково-спасательной службы выдвинулась в Кавалеровский район для оказания помощи местному населению, оказавшемуся в зоне подтопления.

– В составе группы семь человек. Выехали на автомашине КамАЗ высокой проходимости. В наличии две моторные лодки и гидрокостюмы. По прибытии на место будем обеспечивать дежурство и готовы оказать помощь людям, – рассказал руководитель группы спасателей Игорь Чемоданов.


Напомним, сильные дожди, начавшиеся в крае накануне, стали причиной подъема уровня воды на реках Приморья и подтопления дорог. МЧС предупреждает о том, что наиболее паводкоопасные районы Приморья - Чугуевский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Кавалеровский, Дальнегорский и Уссурийский городские округа.

– В связи с непогодой все службы жизнеобеспечения края приведены в режим повышенной готовности.
Жителям и гостям Приморского края рекомендуется на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, а также на отдых, охоту и рыбалку. В случае чрезвычайной ситуации следует сообщать по телефонам 112 или 101, - добавили в пресс-службе МЧС России по Приморью.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)