2016-08-31T11:40:20+10:00 2016-08-31T11:40:20+10:00

Владивосток встретил Путина мощным ливнем

Тайфун «Лайонрок» не помешал приземлению борта с главой государства вовремя

31 августа 2016, 11:40

Фото: Кремль
Фото: Кремль | Владивосток встретил Путина мощным ливнем

Владивосток встретил президента РФ Владимира Путина циклоном. Самолет с главой государства на борту приземлился на рассвете в среду, 31 августа, в аэропорту столицы Приморья. Сразу оттуда президент направился на остров Русский, где пройдут основные мероприятия Восточного экономического форума, сообщает PRIMPRESS.

Дожди во Владивостоке идут уже третий день. Однако сегодня утром погода преподнесла городу приятный сюрприз: небо частично прояснилось и сквозь тучи жители и гости краевого центра могли увидеть солнце. Тем не менее передышка после дождей была недолгой, и уже через некоторое время зарядил сильный ливень, который успел затопить ряд городских улиц.

Из-за непогоды, правда, уже в западном регионе страны, задержали рейс с участниками и журналистами ВЭФ. Однако приземлению борта с главой государства тайфун «Лайонрок» не помешал. Из аэропорта Владимир Путин направился на Русский остров, где 2-3 сентября пройдет Восточный экономический форум.

Во Владивостоке президент примет участие в торжественной линейке в одной из школ. При этом одной из важнейших частей программы президента в городе станет встреча с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом Республики Корея Пак Кын Хе.

После того как Владимир Путин покинет Владивосток, он поедет в китайский Ханчжоу на саммит «Большой двадцатки», где также ожидается проведение большого количества двусторонних встреч.

Новости партнеров

Новости (Общество)