2016-08-31T11:56:54+10:00 2016-08-31T11:56:54+10:00

В Находке пьяный сын избивал мать после инсульта

На обвиняемого заведено уголовное дело

31 августа 2016, 11:56
Любовь Хмелевская

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура  | В Находке пьяный сын избивал мать после инсульта

Житель города Находки обвиняется в истязании своей больной матери, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, мужчина 1987 года рождения систематически наносил побои своей матери 1952 года рождения, находящейся в беспомощном состоянии после перенесенного инсульта.

– Следствие считает, что преступные деяния совершались фигурантом дела в течение апреля 2016 года в состоянии алкогольного опьянения. Проживая вместе со своей матерью, он систематически причинял ей психические и нравственные страдания, в том числе путем нанесения побоев. При этом потерпевшая находилась в беспомощном состоянии вследствие перенесенного инсульта, поэтому не была способна к самостоятельным передвижениям, не могла оказать какое-либо сопротивление, скрыться или заявить о совершаемых в отношении нее преступных действиях, - добавили в пресс-службе прокуратуры Приморья.

В данный момент уголовное дело, заведенное на обвиняемого, направлено прокурором города в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

- Следует отметить, что за совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - подытожили в ведомстве.

 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)