2016-09-01T11:14:21+10:00 2016-09-01T11:14:21+10:00

Стала известна причина смерти женщины, тело которой нашли в багажнике

Пенсионерка числилась пропавшей без вести и страдала от провалов в памяти

1 сентября 2016, 11:14
Алексей Романов

Фото: Instagram/dps_vl
Фото: Instagram/dps_vl | Стала известна причина смерти женщины, тело которой нашли в багажнике

Причиной смерти жительницы Владивостока, тело которой обнаружили в багажнике автомобиля в районе Первой Речки, стала асфиксия, сообщила PRIMPRESS старший помощник руководителя приморского управления Следственного комитета Аврора Римская.

Страшную находку 23 августа обнаружила в районе дома № 33 по улице Амурской хозяйка автомобиля Nissan Tiida. Автомобилистка почувствовала неприятный запах в салоне своей машины и решила остановиться. Проверив багажник, она увидела там труп незнакомой женщины. По словам следователей, погибшая залезла в багажник, чтобы укрыться от дождя.

«Причина смерти уже установлена. Это асфиксия. Иными словами, женщина задохнулась. Следов насильственной смерти на теле не было. Однако проверка по факту обнаружения трупа продолжается. По ее итогам будет принято процессуальное решение», - сказала Римская.

Напомним, хозяйка автомобиля выгружала из машины личные вещи и забыла закрыть багажник, в двери которого оставила ключи. Судя по всему, багажник захлопнулся, и автомобилистка не придала этому значения. Через несколько дней в салоне появился неприятный запах, в поисках его источника владелица авто и наткнулась на труп.

Как установили в СК, погибшей оказалась 56-летняя жительница города, которая числилась пропавшей без вести – она ушла из дома 19 августа. Как пишут СМИ, женщина недавно пережила инсульт, страдала от потери памяти и вела себя неадекватно.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)