2016-09-01T15:17:40+10:00 2016-09-01T15:17:40+10:00

Путин поцеловал директора гимназии во Владивостоке

Глава государства побывал на торжественной линейке в честь Дня знаний (ФОТО)

1 сентября 2016, 15:17
Алексей Романов

Фото: Instagram/pavloffdim
Фото: Instagram/pavloffdim | Путин поцеловал директора гимназии во Владивостоке

Президент России Владимир Путин в четверг посетил гимназию № 2 во Владивостоке, где лично поздравил школьников с наступлением нового учебного года и отметил, что это «необычная школа», являющаяся «площадкой для работы с одаренными молодыми людьми», сообщает PRIMPRESS.

Глава государства прибыл в столицу Приморья накануне. В этот день Путин посетил Президентское кадетское училище, являющееся филиалом петербургского Нахимовского военно-морского училища. Сегодня, 1 сентября, президент приехал на линейку во вторую гимназию на Океанском проспекте, 143.

A photo posted by Dmitry Pavloff (@pavloffdim) on

Сначала российский лидер поздравил преподавательский состав и учащихся с Днем знаний. После этого Путин сообщил, что во время осмотра гимназии он увидел большое количество кубков и наград в стенах учреждения, в связи с чем пришел к выводу, что «успех, действительно, приходит к тем, кто к нему стремится».

«У вас школа необычная, все‑таки это одна из базовых школ для работы с ребятами, которые стремятся к успеху и могут его добиваться, это площадка для работы с одаренными молодыми людьми. Кроме этого, вы дополнительно изучаете иностранные языки – корейский, японский, китайский, что, безусловно, раскрывает горизонты, возможности для последующих профессий и жизненного успеха», - добавил Путин, слова которого приводит пресс-служба Кремля.

После этого глава государства рассказал школьникам о том, какие люди, по его мнению, должны участвовать в выборных процессах.

Владивосток встретил Путина мощным ливнем >>

«Самое главное – у этого человека и у этих людей, которые хотят заниматься организацией жизни каких-то коллективов – больших или маленьких, неважно, на уровне школы, института, университета, района, города, края, страны – самое главное, он должен в душе быть настроен на то, чтобы приносить пользу тем, ради кого он собирается это делать», - отметил Путин (цитата по ТАСС).

По словам президента, участниками выборов должно двигать «стремление к улучшению жизни», а не «удовлетворение своего эго» и «своих амбиций».

A photo posted by Юлия (@julia_vvo5) on

Приезд Путина в гимназию запечатлели родители учеников, которые поспешили выложить в соцсетях фотографии, сопровождая их различными подписями.

«Только что вышел из нашей гимназии, поцеловал директора, нам помахал, сел в машину и поехал на обед», - написал пользователь Instagram под ником pavloffdim.

Отметим, что из гимназии глава государства отправился в Большой Камень, из-за чего для движения были перекрыты Некрасовский путепровод и часть Океанского проспекта. В ближайшее время Путин намерен проинспектировать ход создания судостроительного комплекса «Звезда», работа которого обеспечит возможность постройки и обслуживания судов различных классов.

Согласно информации пресс-службы Кремля, 2 сентября президент встретится с резидентами территорий опережающего развития (ТОР) и перспективными инвесторами Дальневосточного федерального округа. В ходе беседы будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы и направления дальнейшего развития предпринимательства в регионе. Встреча пройдет на площадке Второго Восточного экономического форума в кампусе ДВФУ на Русском острове.

При этом одной из важнейших частей программы президента в городе станет встреча с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом Республики Корея Пак Кын Хе.

Напомним, после того как Владимир Путин покинет Владивосток, он поедет в китайский Ханчжоу на саммит G20 («Большой двадцатки»), где также ожидается проведение большого количества двусторонних встреч.

Новости партнеров

Новости (Общество)