2016-09-01T16:11:26+10:00 2016-09-01T16:11:26+10:00

Прогулки по пирсам на набережной Спортивной гавани во Владивостоке опасны для жизни

Объекты находятся в аварийном состоянии

1 сентября 2016, 16:11
Любовь Хмелевская

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Прогулки по пирсам на набережной Спортивной гавани во Владивостоке опасны для жизни

Около месяца назад на подходе к пирсам набережной Спортивной гавани появились таблички, предупреждающие об опасности прогулок по объектам. Излюбленное место отдыха горожан находится в аварийном состоянии, сообщает PRIMPRESS.

Однако горожане и гости города игнорируют предупреждения, обозначенные на табличках. На пирсах рыбачат рыбаки, отдыхают горожане. Кроме того, к ним швартуются туристические катера. Фотограф PRIMPRESS прогулялся по аварийным объектам.

Как сообщили в городской администрации, пирсы нуждаются не в текущем, а в капитальном ремонте. Однако точные сроки начала ремонта еще неизвестны.

- Официально три пирса на набережной Спортивной гавани во Владивостоке нуждаются в капитальном ремонте, - сообщила Марина Ивлева, пресс-секретарь администрации города. - Они выведены из эксплуатации, и именно поэтому, в соответствии с правилами, на них размещены предупредительные таблички. К пирсам действительно запрещено швартоваться, а также прогуливаться по ним. Однако опасности обвала конструкций либо смертельной опасности при прогулке на объектах нет.

По словам сотрудника пресс-службы, перед тем как начинать ремонт, необходимо разработать проектно-сметную документацию. За это дело в администрации примутся только в 2017 году.

Напомним, аварийное состояние пирсов на набережной Спортивной гавани стало заметным уже с приходом весны в 2016 году: тогда были разрушены железные лестицы, ведущие к объектам. Рабочие обошлись ленточками, чтобы предупредить горожан об опасности. Однако и это не остановило любителей быть ближе к морю.

Новости партнеров

Жизнь региона