2016-09-02T11:08:12+10:00 2016-09-02T11:08:12+10:00

Журавский: «Культурная программа ВЭФ - «визитная карточка» российской культуры»

По словам замминистра культуры, она раскрывает все многообразие традиций Дальнего Востока

2 сентября 2016, 11:08

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Журавский: «Культурная программа ВЭФ - «визитная карточка» российской культуры»

Незаурядная культурная программа подготовлена в рамках Второго Восточного экономического форума, который стартовал на острове Русском во Владивостоке сегодня, 2 сентября, сообщает PRIMPRESS.

«Культурная программа Восточного экономического форума уникальна как по составу участников, так и по своему наполнению. С одной стороны, она раскрывает все многообразие традиций Дальнего Востока, с другой - знакомит зрителей с именитыми коллективами страны – «визитной карточкой» российской культуры», - отметил заместитель министра культуры Российской Федерации Александр Журавский.

Он подчеркнул, что «ускоренное развитие региона – прямое поручение президента Российской Федерации, но без сильной культурной составляющей оно не может быть реализовано на все сто процентов. Поэтому мы открыли во Владивостоке филиал знаменитой Вагановки, а в ближайшие годы здесь появятся новые культурные центры - филиалы Эрмитажа, Третьяковки, Русского музея и других музеев».

Среди мероприятий культурной программы ВЭФ - гала-концерт с участием региональных коллективов регионов Дальнего Востока, представляющих культуру своих народов, выступление хора Михаила Турецкого, четырехдневный показ анимационного кино, короткометражных лент и кассовых российских фильмов, благотворительный концерт «Богатырская симфония», опера «Пиковая дама» и балет «Корсар» на Приморской сцене Мариинского театра, а также премьера спектакля «Стена» по повести В. Мединского на сцене драмтеатра им. М. Горького.

 

 

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)