2016-09-02T13:42:40+10:00 2016-09-02T13:42:40+10:00

Село Антоновка может навсегда исчезнуть с карты Чугуевского района – власти

Населенный пункт полностью ушел под воду, и его вряд ли удастся восстановить

2 сентября 2016, 13:42
Екатерина Свинова

Фото: Иван Гуторов
Фото: Иван Гуторов | Село Антоновка может навсегда исчезнуть с карты Чугуевского района – власти

По последним данным, ситуация в Чугуевском районе настолько тяжелая, что село Антоновка полностью ушло под воду, и, возможно, его уже не удастся восстановить, сообщает PRIMPRESS.

«В Шумненском сельском поселении, куда входят пять населенных пунктов, вода понемногу пошла на спад. В то же время до сих пор полностью затопленным остается село Антоновка, все жители которого эвакуированы. Есть подозрение, что село уже невозможно будет восстановить, и оно просто исчезнет с карты края. Также разрушен мост через реку Уссури, из–за чего отрезан проезд в пять сел, а в них можно было попасть исключительно по этому мосту», - сообщил заместитель главы Чугуевского муниципального района по социальным вопросам Сергей Сидоров.

Представитель власти доложил также о других проблемных территориях района.

«В селе Павловка также довольно тяжелая ситуация. Сюда не могут пока добраться спасатели МЧС», - добавил он.

Кроме того, Сергей Сидоров сообщил, что за минувшие дни из района было эвакуировано 1000 человек.

«Вчера ночью было эвакуировано 200 человек. Довольно тяжелая ситуация в селе Кокшаровка: сюда подступает вода, и уже есть подтопления в центральной части поселения. Из Кокшаровки эвакуированы 16 человек», - рассказал Сидоров.

Отметим, по данным районой администрации многие населенные пункты остаются без электричества и сотовой связи, что усугубляет и без того тяжелую обстановку.

Новости партнеров

Новости (Общество)