2016-09-02T14:14:20+10:00 2016-09-02T14:14:20+10:00

Скворцова: «На Дальнем Востоке смертность снизилась на 4%»

Глава Минздрава отметила положительную динамику последних лет

2 сентября 2016, 14:14
Наталья Рогудеева

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Скворцова: «На Дальнем Востоке смертность снизилась на 4%»

Сегодня, 2 сентября, на панельной дискуссии на полях ВЭФ во Владивостоке глава Минздрава Вероника Скворцова отметила снижение смертности на Дальнем Востоке, сообщает PRIMPRESS.

«Существенно снижается смертность при всех основных группах заболеваний. За семь текущих месяцев практически на 4% смертность на Дальнем Востоке снизилась и составила 12,5. Темпы развития позволяют нам прогнозировать позитивный результат в течение ближайших нескольких лет», - сказала Скворцова.

Она отметила, что пока показатели здравоохранения на Дальнем Востоке еще не достигли целевых показателей, но динамика последних нескольких лет чрезвычайно позитивна. По ее словам, почти половина населения Дальнего Востока прошла диспансеризацию.

«Существенно увеличилась доля профилактических осмотров и диспансеризаций в первичном звене на Дальнем Востоке. По результатам первого полугодия 51% запланированного населения, а это треть взрослого и все детское, были осмотрены», - сказала Скворцова.

Министр отметила, что Дальний Восток вышел на одну из самых высоких в стране активных выявляемостей онкологических патологий - 30%, притом что средний показатель по России - 21 %.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)