2016-09-02T16:17:00+10:00 2016-09-02T16:17:00+10:00

В пострадавшие районы Приморья направили гуманитарную помощь

В считаные часы было собрано около 400 кг груза

2 сентября 2016, 16:17
Наталья Рогудеева

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | В пострадавшие районы Приморья направили гуманитарную помощь

2 сентября Приморский центр социального обслуживания населения направил гуманитарную помощь в Арсеньев. Сейчас готовится к отправке вертолет с наборами первой необходимости в другие пострадавшие от наводнения районы Приморья. По предварительным оценкам, в считаные часы после обращения о сборе помощи удалось собрать около 400 килограммов гуманитарного груза, сообщает PRIMPRESS.

«Средства гигиены, а также памперсы, продукты, детское питание доставили на пункт приема утром. Много звонков поступает от предпринимателей и рядовых граждан. У нас есть запасы одежды и обуви. Все, что успели, отправили уже сегодня автобусом», – сообщили в центре.

В департаменте труда и социального развития Приморского края подчеркивают также, что кроме гуманитарной помощи гражданам, попавшим в зону подтопления, окажут всестороннюю поддержку. Прежде всего, из резервного фонда люди получат все выплаты, которые полагаются в такой ситуации. После стабилизации паводковой ситуации на помощь одиноким пенсионерам и инвалидам, живущим на частных подворьях, придут социальные работники, семейные бригады.

Вместе с тем работники ПЦСОН продолжают формировать гуманитарные посылки для дальнейшей отправки людям, оказавшимся в эпицентре стихии. Здесь по-прежнему рады принять любую помощь.

Координаты и телефоны пунктов приема размещены на сайте департамента труда и социального развития и официальном сайте ПЦСОН. Можно проконсультироваться по единому социальному телефону: 8 (423) 260-43-19.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)