2016-09-02T17:50:39+10:00 2016-09-02T17:50:39+10:00

Кавалеровский район отрезан от Владивостока - администрация

Вода подбирается к селу Синегорье

2 сентября 2016, 17:50
Екатерина Свинова

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Кавалеровский район отрезан от Владивостока - администрация

Кавалеровский район отрезан от Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на представителя администрации Кавалеровского района. На сегодняшний день этот муниципалитет считается одним из самых сильно пострадавших после прохождения тайфуна «Лайонрок». Местные власти сообщают, что в районе все еще ведется эвакуация.

«В районе затоплено три жилых дома. В пунктах временного размещения находятся 13 человек. Все они обеспечены питьевой водой и продуктами. Также в районе разрушены 12 мостов. Отсутствует транспортное сообщение с Владивостоком, Высокогорском и Дальнегорском», - сообщил заместитель главы района Игорь Шпиль.

Он добавил, что в ближайшее время стоит ожидать новые подтопления.

«Река Зеркальная, которая находится возле поселка Синегорье, в ближайшее время может выйти из берегов», - рассказал Шпиль.

Замглавы также рассказал о том, как в районе обстоят дела с питьевой водой.

«Водоснабжение отсутствует в домах. На несколько часов жителям все-таки включают техническую воду, но она непригодна для употребления человеком. Питьевую воду нам привозят из других районов на машинах-водовозах. В основном мы справляемся своими силами. Сельчане сами активно идут друг другу на выручку и оказывают помощь», - сообщил Игорь Шпиль.

Сегодня вечером в Кавалерово ожидается визит губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Глава Приморья должен провести экстренное совещание с представителями районой администрации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)