2016-09-03T12:01:41+10:00 2016-09-03T12:01:41+10:00

Приморье полностью готово к новому удару стихии – Пучков

По словам министра, усилия специалистов позволят снизить последствия ЧС и минимизировать риски

3 сентября 2016, 12:01
Наталья Рогудеева

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Приморье полностью готово к новому удару стихии – Пучков

Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что министерство готово ко второй волне циклона, которая придет в Приморье в воскресенье, сообщает PRIMPRESS.

Синоптики в пятницу передали штормовое предупреждение в Приморье из-за сильного ветра и дождей, которые ожидаются в крае начиная с воскресенья. По словам специалистов, на побережье дожди будут сопровождаться ветром порывами до 15-20 м/с.

«Мы имеем информацию от китайских коллег, что завтра на территорию Приморья также придет циклон, который принесет дожди и ветер, и мы уже готовы», - сказал Пучков в субботу в ходе двусторонней встречи с главой китайского министерства водного хозяйства Чэнь Лэйем.

«Что касается тайфуна № 12, то усилия России и Китая позволят снизить последствия ЧС и минимизировать риски», - отметил министр.

В пятницу поздно вечером глава МЧС доложил Владимиру Путину о последней операции и о том, как организована помощь населению.

«Я вчера лично докладывал президенту об организации спасательной работы, помощи людям, а также в преддверии его визита в Китай подчеркнул, что у нас с министерством водного хозяйства налажено тесное взаимодействие и сотрудничество», - сказал Пучков.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)