2016-09-03T14:31:56+10:00 2016-09-03T14:31:56+10:00

Льготная ипотека позволит повысить демографию в Приморье

Минвостокразвития подготовило специальную программу для дальневосточников

3 сентября 2016, 14:31
Мария Куценко

Фото: Администрация города Владивостока
Фото: Администрация города Владивостока | Льготная ипотека позволит повысить демографию в Приморье

В Приморском крае предлагается разработать специальную программу, которая посвящена ответственному отцовству и здоровой семье. Также она будет создавать семейные трудовые сообщества в рамках получения «дальневосточного гектара» и оказывать адресную продовольственную помощь семьям с детьми, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Такое заявление сделал замглавы Минвостокразвития Сергей Качаев на сессии «Демографическое развитие как фактор инвестиционной привлекательности» в рамках второго Восточного экономического форума.

«Мы подготовили новую льготную ипотечную программу, Минстрой нас поддерживает; хотим распространить ее на Дальнем Востоке, сконцентрировав специальный ипотечный продукт на работников предприятий - резидентов территорий опережающего развития, свободного порта и приоритетных инвестпроектов. Также мы видим, что в рамках предоставления «дальневосточного гектара» можно реализовать проект создания семейных трудовых сообществ», - сказал Качаев.

Также он добавил, что к этой программе в дальнейшем могут добавиться и те, которые посвящены здоровью молодой семьи и адресной продовольственной помощи семьям с детьми, а также вариативной системы по уходу за детьми до трех лет, которая может включить в себя ясли, детские сады, сертифицированных нянь и другие меры.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)