2016-09-03T14:09:11+10:00 2016-09-03T14:09:11+10:00

Путин провел «закрытое открытие» Приморского океанариума

По словам президента, учреждение будет не просто «коммерческим центром»

3 сентября 2016, 14:09

Фото: Приморский океанариум ДВО РАН
Фото: Приморский океанариум ДВО РАН | Путин провел «закрытое открытие» Приморского океанариума

Президент России Владимир Путин вместе с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе и премьер-министром Японии Синдзо Абэ в субботу открыли Приморский океанариум ДВО РАН на острове Русском. Мероприятие было закрытым, и журналистов туда не пустили. При этом для всех желающих учреждение откроется 6 сентября.

«Сейчас мы только что с коллегами присутствовали при открытии океанариума. Это не просто коммерческий центр. Это научный, образовательный, просветительский центр, где, мы надеемся, будет выстроена хорошая кооперация на уровне ведущих ученых региона и всего мира по изучению биологии моря», - сказал Путин на пленарном заседании в рамках Восточного экономического форума.

Напомним, Приморский океанариум откроется 6 сентября. Он будет работать шесть дней в неделю (выходной – понедельник) с 10 до 22 часов. Однако вход для посетителей будет прекращаться в 20 часов.

«Войти на территорию океанариума можно будет только по билету. Чтобы избежать многочасовых очередей, которые часто сопровождают открытие крупных объектов, на билетах будет указан интервал входа в океанариум. Например, «14.00 – 16.00» означает, что зайти в океанариум можно в любое время между 14.00 и 16.00», – рассказали в пресс-службе океанариума.

Для того чтобы предотвратить давку и огромные очереди, на территории океанариума пока билеты продавать не будут. Поэтому нет смысла ехать в океанариум без билета.

Новости партнеров

Новости (Общество)