2016-09-05T14:29:46+10:00 2016-09-05T14:29:46+10:00

Яровая хочет пригласить на Дальний Восток спортсменов со всего мира

Понуждение к тренировке российских спортсменов за границей она считает наглым и бессовестным

5 сентября 2016, 14:29

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Яровая хочет пригласить на Дальний Восток спортсменов со всего мира

Глава комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая выступила во время второго Восточного экономического форума в рамках сессии «Туристический Дальний Восток: открывая возможности», сообщает PRIMPRESS. Она рассказала, что видит перед регионом, особенно перед Камчатским краем, большие перспективы в отрасли спортивного и оздоровительного туризма.

– Дальний Восток обладает самобытным фактором, который определяет «меридиан долголетия». Это одновременно особая система питания (sea food – это Дальний Восток), особый состав вод, особые грязи… В совокупности получается, что у нас все это есть, но это никем не презентовано, никому не представлено и даже надлежащим образом нами самими не используется с точки зрения внутреннего оздоровления. Потому что, говоря о здоровье нации, мы должны понимать: туризм – это не только развлечения. Это и возможность оказания современных услуг по оздоровлению.

Политик обозначила перспективность осуществления государственно-частного партнерства под создание крупных оздоровительных центров, в том числе центров по оздоровлению спортсменов.

– С учетом того, что летом на Камчатке можно продолжать тренировки (по зимним видам спорта. – Ред.), снег лежит на склонах. Фактически это новый источник для зарабатывания средств регионами, и вместе с тем уникальные возможности экономии средств России на то, чтобы не вывозить спортсменов за рубеж. Как видите, нам предлагают, чтобы спортсмены сейчас вообще тренировались только за границей. Эта агрессивная, наглая, бессовестная политика на самом деле является только международной коррупцией, и ничем другим. Понуждение наших спортсменов отказываться от России – это абсолютно преступное действие. Вопрос в том, что мы будем предлагать. Мы должны предложить спортсменам других стран мира проходить цикл оздоровления и подготовки у нас в России. На Дальнем Востоке такие возможности имеются.

Новости партнеров

Новости (Общество)