2016-09-05T17:08:57+10:00 2016-09-05T17:08:57+10:00

Олег Шишов вновь предстанет перед судом

Экс-директор «Мостовика» обвиняется в особо крупном мошенничестве

5 сентября 2016, 17:08

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Олег Шишов вновь предстанет перед судом

Сегодня, 5 сентября, в Куйбышевском районном суде Омска состоится слушание дела экс-директора и владельца НПО «Мостовик» Олега Шишова. Бывший строитель Приморского океанарума обвиняется в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Сотрудники Следственного комитета РФ сообщили, что общая сумма задолженности Шишова по налогу на добавленную стоимость составляет свыше 478 миллионов рублей. Помимо этого экс-директор «Мостовика» присвоил аванс на строительство окружной дороги Омска в размере 526 миллионов рублей. По словам дознавателей, материалы громкого уголовного дела составили 221 том.

– Результаты экономических, бухгалтерских, почерковедческих и строительно-технических экспертиз подтвердили инкриминируемые деяния обвиняемого. Шишов свою вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, - отметили в Следственном комитете.

Отметим, что ранее Фрунзенский суд Владивостока вынес Олегу Шишову обвинительный приговор за пособничество при растрате одного миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума. Суд приговорил экс-директора «Мостовика» к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и обязал его выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)