2020-09-17T17:20:20+10:00 2020-09-17T17:20:20+10:00

В Приморье на дистанционное обучение перевели 20 школьных классов

В детских коллективах выявлены случаи заражения COVID-19

17 сентября 2020, 17:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье на дистанционное обучение перевели 20 школьных классов

20 школьных классов в Приморском крае перевели на дистанционное обучение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Это связано с тем, что случаи заражения COVID-19 были зарегистрированы в детских коллективах. Благодаря своевременному принятию мер по предотвращению распространения инфекции удалось избежать закрытия образовательных учреждений на карантин. Об этом сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

Рост заболеваемости вирусными инфекциями, как отмечают специалисты, врачи традиционно регистрируют осенью. Родителям в связи с этим следует быть особенно внимательными к здоровью своих детей. Если у ребенка есть какие-либо признаки простуды, необходимо обратиться к специалисту. Кроме того, родителям также следует сообщить о случившемся классному руководителю. В школу или детский сад больного ребенка приводить ни в коем случае не следует.

В случае подтверждения наличия COVID-19 у ребенка об этом следует сообщить в администрацию образовательного учреждения. Руководство примет решение о дальнейшем формате работы организации.

«По краю 20 классов сегодня уже перевели на дистанционный формат обучения в связи с зарегистрированными случаями заболевания коронавирусной инфекцией. По причине респираторных вирусных сезонных инфекций закрытия классов пока не зафиксировано», – сообщила главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская.

Специалисты обращают внимание на то, что ежедневно в крае ведется мониторинг заболеваемости респираторными инфекциями, действует порядок оказания медицинской помощи взрослым и детям при подобных заболеваниях. Кроме того, в образовательных учреждениях регулярно проводятся профилактические мероприятия.

Начало подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, по прогнозам экспертов, ожидается в начале октября. До этого времени жителям края врачи настоятельно рекомендуют пройти бесплатную вакцинацию. Это необходимо для того, чтобы избежать возможных осложнений. Прививки делают в поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах, городских и районных больницах. Мобильные палаточные пункты вакцинации работают во Владивостоке, Уссурийске, Артеме и Находке.

Отметим, благодаря активной вакцинации населения в прошлом году Приморский край не вошел в число территорий России, где был значительно превышен эпидемиологический порог и вводились массовые карантинные мероприятия.

Напомним, что в Приморье действует режим повышенной готовности, предполагающий использование средств индивидуальной защиты (в частности, медицинских масок), а также соблюдение социальной дистанции.

Новости партнеров

Новости (Общество)