2016-09-10T12:39:59+10:00 2016-09-10T12:39:59+10:00

Школьников из затопленного Тернейского района привезли в ВДЦ «Океан»

Ребята прибыли по воздуху

10 сентября 2016, 12:39

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Школьников из затопленного Тернейского района привезли в ВДЦ «Океан»

Накануне вечером вертолет Ми-26 МЧС России приземлился во Владивостоке, выгрузил 68 ребят из пострадавшего от паводка после тайфуна «Лайонрок» Тернейского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Приморью.

Здесь собраны школьники из нескольких населенных пунктов района: 68 ребят среднего и старшего школьного возраста из населенных пунктов Светлая, Терней, Перетычиха и Максимовка. Все они обучались в школе, расположенной в селе Светлая, но из-за тайфуна начать учебный год в привычном месте невозможно.

– Здание оказалось подтопленным, заиленным и непригодным для проведения учебного процесса, – констатировал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Приморью Михаил Исаметов.

Школьники размещены во Всероссийском детском центре «Океан», где есть возможность одновременно проживать и получать полноценное среднее образование.

Напомним, в Приморье насчитывается 11 зданий школ в разных населенных пунктах 10 муниципалитетах края, которые оказались подтопленными. По итогам заседания межведомственной комиссии по приемке школ с участием представителей МЧС и Роспотребнадзора принято решение все эти школы открывать только после повторного исследования муниципальными комиссиями. Сейчас сотрудники МЧС приводят здания в порядок.

Новости партнеров

Новости (Общество)