2016-09-12T21:11:41+10:00 2016-09-12T21:11:41+10:00

Жаклин Биссет: «Я согласна приехать сниматься во Владивосток, если будет хорошая роль»

Британская кинозвезда поделилась впечатлениями от Приморья и раскрыла секрет своей диеты

12 сентября 2016, 21:11
Наталья Рогудеева

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Жаклин Биссет: «Я согласна приехать сниматься во Владивосток, если будет хорошая роль»

Сегодня, 12 сентября, на пресс-конференции в рамках 14-го международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» известная британская актриса Жаклин Биссет поделилась своими впечатлениями от первых дней фестиваля:

«Я потрясающе провожу здесь время. Пока видела только один фильм - «Даму пик» Павла Лунгина, который мне очень понравился. Особенно меня впечатлила актриса, исполняющая главную роль, - Ксения Раппопорт. Надеюсь, у меня получится посмотреть еще хотя бы два фильма на фестивале», - сказала она.

В течение своего пребывания актриса удивила организаторов и журналистов тем, что, кроме посещения балетного спектакля «Жизель» на Приморской сцене Мариинского театра, изъявила желание посетить какую-либо фабрику.

«Куда бы я ни приезжала, мне всегда интересны люди и то, как они работают. Вместо того чтобы ходить по магазинам, я лучше узнаю, как проходит рабочий процесс, что как устроено. Я очень любознательна в этом плане», - прокомментировала Биссет.

Как ранее сообщал PRIMPRESS, 13 сентября британская звезда отпразднует свой день рождения в столице Приморья, ради чего она даже продлила свое пребывание в городе. Из озвученных планов на этот день Биссет назвала посещение с утра какой-нибудь фабрики, возможно, кондитерской.

«С того момента, как я сошла с трапа самолета во Владивостоке, я безостановочно ем и выпиваю. Но в каждой стране свое отношение к пище, это очень интересно. Я люблю разные местные рынки и базары. Я была удивлена, что во Владивостоке, портовом городе, нет рыбного рынка. Он обязательно должен у вас появиться, да такой, чтобы на него можно было прийти хоть ночью», - заявила актриса.

Звезда призналась также, что сохранять стройную фигуру для нее всегда было большой работой. Дома она сама готовит, особенно любит разнообразные супы. Биссет даже поделилась рецептом полезного витаминного супа, который помогает ей приходить в форму.

«Я беру брюссельскую капусту, брокколи, бобы, шпинат и морковку, готовлю их на пару. Когда овощи остывают, варю бульон. В охлажденный бульон кладу холодные овощи, добавляю специи и замораживаю все в морозилке. Таким образом, все остается свежим и сохраняет витамины, так как нет обработки кипятком. Я очень быстро худею на нем», - рассказала она.

В завершение пресс-конференции актриса назвала Юла Бриннера великолепным мужчиной («идеальный, всегда блестел»), сказала, что не считает свою роль в «Дикой орхидее» чем-то особенным («не самый мой любимый фильм»), и выразила желание еще раз сыграть в одном фильме с Жераром Депардье.

«Во время работы с Депардье я почувствовала некую химию между нами. Хотя история была тяжелой, я действительно испытывала к нему чувство любви, как и моя героиня. Вообще для меня самое главное - это интересная роль. Я согласилась бы приехать сниматься во Владивосток, если бы мне предложили хороший сценарий. Работа в кино - это вся моя жизнь. Если я рассматриваю новую работе и вижу в ней некую стену, которую мне нужно преодолеть, я возьмусь за нее. Это то, что нужно актрисе для роста», - отметила Биссет.

Напомним, кинофестиваль «Меридианы Тихого» будет проходить во Владивостоке до 16 сентября. Кроме показов фильмов, в рамках фестиваля ожидаются творческие встречи и мастер-классы с известными деятелями киноискусства.

Новости партнеров

Жизнь региона