2016-09-14T13:18:28+10:00 2016-09-14T13:18:28+10:00

«Паллада» попала в шторм в Охотском море

Фрегат должен прийти в Магадан сегодня вечером

14 сентября 2016, 13:18

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | «Паллада» попала в шторм в Охотском море

Учебный фрегат «Паллада», принадлежащий Дальневосточному государственному техническому рыбохозяйственному университету, попал в шторм в Охотском море. Приход судна жители Магадана ожидали во вторник, однако из-за непогоды фрегат задерживается на сутки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу мэрии областного центра.

«По нашим сведениям, фрегат в связи с тем, что попал в штормовую погоду, задерживается в пути. Он продвигается со скоростью порядка шести узлов, до Магадана осталось около 200 миль. Поэтому он не успевает прибыть в город в назначенное время. Его приход ожидается вечером 14 сентября, а 15 сентября состоится торжественная встреча», - сказал заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.

По его словам, фрегат пробудет в Магаданском торговом порту до воскресенья. В день прибытия «Паллады» пройдет торжественная встреча экипажа.

«Морской торговый порт - закрытая территория, поэтому свободного доступа к кораблю не будет. Но сегодня прорабатывается организация мероприятий – так, чтобы максимальное количество магаданцев посетили фрегат», - добавил Юрий Казетов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)