2016-09-15T16:58:09+10:00 2016-09-15T16:58:09+10:00

Съесть собаку во Владивостоке: особенности корейского деликатеса

Традиционное блюдо корейской кухни вычеркнули из официального меню все рестораны

15 сентября 2016, 16:58
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Съесть собаку во Владивостоке: особенности корейского деликатеса

Во Владивостоке нет заведений общественного питания, где можно попробовать блюда из собачьего мяса. У всех известных в городе ресторанов корейской кухни нет мяса собаки, сообщает PRIMPRESS.

Владивосток постепенно стал негласной столицей стран АТР - проведенные в городе различные международные мероприятия, саммит АТЭС и два Восточных экономических форума смело позволяют называть так столицу Приморья. В центре Владивостока нередко можно встретить вывески магазинов, ювелирных салонов и торговых центров не только на русском языке, но и на китайском, корейском и японском. Однако не каждый иностранец, будучи в гостях в «городе мостов», может поесть свои традиционные блюда. Если же ресторанов китайской кухни и японских суши-баров во Владивостоке превеликое множество, то с блюдами корейской кухни дела обстоят намного хуже.

Во Владивостоке ресторанов корейской кухни не много – всего около десяти. Все они позиционируют себя как заведения, предлагающие своим посетителям традиционную корейскую кухню. А как многим известно, блюда из собачьего мяса входят в этот список. Корр. PRIMPRESS решил узнать, можно ли кроме классических блюд корейской кухни (таких как кимчи и пягоди) попробовать во Владивостоке суп из собаки.

Пообщавшись с рестораном Korea House, сразу стало ясно, что вопрос о наличии собаки поставил администратора в тупик.

«Собаки у нас в меню сейчас нет, и не планируем», - протараторила девушка.

Интересно, что в отзывах к этому ресторану посетители пишут о прекрасной атмосфере Кореи и сожалеют о том, что в меню нет собачьего мяса.

В ресторане корейской кухни «Миринэ» блюда из собачьего мяса тоже не предлагают, но зато советуют попробовать другие виды мяса.

«У нас, к сожалению, нет собаки, но мы можем предложить вам блюда из баранины, свинины, говядины и очень вкусный кальмар. Но собаки в меню у нас не предусмотрено, нет», - отметила администратор заведения.

Даже в ресторане «Пхеньян» деликатеса из четвероногого друга не оказалось.

«Собаки нет и никогда не будет», - с явным акцентом ответила женщина, скорее всего корейской национальности.

Даже в ресторане «Сайгон», который не позиционирует себя как заведение только корейской кухни, но зато предлагает своим посетителям экзотические блюда, не обрадовали наличием собачатины.

«У нас есть блюда из мяса акулы, крокодила и черепахи, но вот из собаки мы ничего не готовим», - ответил собеседник.

Интересен тот факт, что пользователи Интернета говорят о наличии супа из собаки в забегаловках Владивостока на китайских рынках. Однако этот факт так и остается неподтвержденным.

Новости партнеров

Жизнь региона