2016-09-20T12:23:48+10:00 2016-09-20T12:23:48+10:00

Сеть детских клиник обещают построить в Приморье

Резидент свободного порта намерен открыть современную клинику в каждом районе города

20 сентября 2016, 12:23

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Сеть детских клиник обещают построить в Приморье

Свободный порт Владивосток может получить нового резидента - ООО «Центр детского здоровья». Компания намерена запустить во Владивостоке сеть детских клиник, предоставляющих различные медицинские услуги. Инвестиции в проект могут составить 60 миллионов рублей, в рамках его реализации планируется создание 65 рабочих мест, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

Согласно идее авторов, детские клиники появятся в спальных районах приморской столицы, а в центре откроется большой многопрофильный детский центр с полным перечнем медуслуг. В компании заявляют, что основной акцент работы сети – наблюдение за здоровьем детей с самого рождения.

- Статус резидента свободного порта даст нам возможность сократить финансовые издержки и направить ресурсы на повышение качества и доступности медицинской помощи. Мы планируем инвестировать в информационные технологии, которые обеспечат автоматизацию процессов – от записи до завершения приема и дальнейшего ведения пациента. С их же помощью мы будем получать консультации в ведущих клиниках дистанционно. Для этого мы планируем внедрение телемедицины с каждого рабочего места врача, - рассказал генеральный директор ООО «Центр детского здоровья» Александр Шуматов.

По данным Министерства по развитию Дальнего Востока, в ТОР и свободном порту уже реализовано 11 проектов на общую сумму инвестиций в 10,7 млрд рублей, трудоустроено 1472 человека.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)