2016-09-21T09:30:38+10:00 2016-09-21T09:30:38+10:00

В галерее «Арка» отметят 15-летие самой длинной фотографии

Ее автор – владивостокский фотохудожник Михаил Павин

21 сентября 2016, 09:30
Татьяна Александрова

Фото: Валерий Майоров
Фото: Валерий Майоров | В галерее «Арка» отметят 15-летие самой длинной фотографии

Сегодня в галерее «Арка» состоится вернисаж Михаила Павина «Первое измерение» (15 лет спустя)». Выставка посвящена 15-летию самой длинной в России фотографии. Ее автор представит фото, фильм и объект.

Презентация фотографического отпечатка работы Михаила Павина длиной 66,5 метра состоялась в 2001 году перед мемориальным комплексом Тихоокеанского флота во Владивостоке. На тот момент были все основания считать его самой длинной в мире фотографией.

Тогда автор ставил своей задачей представить материал в самых разных вариантах – в полиграфическом исполнении, на видео, как компьютерную игру. Планировалась серия выставок-презентаций рекордно длинной фотографии во Владивостоке, в Хабаровске, Новосибирске и Москве в течение суток – с учетом разницы в часовых поясах это было реально и само по себе было бы своеобразным рекордом.

Тогда удалось отснять только документальный фильм, однако и он продемонстрировал, как эстетично сочетается «живое» видео с последовательно зафиксированными фотокадрами. Проект самой длинной фотографии авторства Михаила Павина был зарегистрирован как национальный рекорд в московском агентстве «Пари».

О том, что было запечатлено на фотографии, какие интересные факты связаны с реализацией проекта, узнают гости выставки «Первое измерение».

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)