2016-09-20T22:22:34+10:00 2016-09-20T22:22:34+10:00

«Адмирал» уступил «Ак Барсу»

Казанцы, проигрывая две шайбы, одержали победу по буллитам

20 сентября 2016, 22:22
Татьяна Александрова

Приморская хоккейная команда «Адмирал» уступила на домашнем поле казанскому «Ак Барсу» со счетом 3:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Исход встречи был решен лишь в серии послематчевых буллитов. Приморцы оказались менее удачливыми, чем подопечные Зинэтулы Билялетдинова.

Счет на седьмой минуте матча открыл адмиралец Дмитрий Саюстов. Уже через три минуты «Ак Барс» отыгрался – шайбу в ворота соперника забросил Александр Свитов. В конце первого периода Джонатан Блум вновь вывел свою команду вперед, а в начале второго Артем Земченок довел преимущество «Адмирала» до двух шайб.

«Ак Барсу» и на этот раз удалось отыграться: сначала дубль оформил Свитов, а в третьем периоде счет сравнял Федор Малыхин. В серии послематчевых буллитов Владимир Ткачев принес победу команде из Казани.

«Адмирал» (Владивосток) — «Ак Барс» (Казань) — 3:4 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0)

В следующем матче, 22 сентября, «Адмирал» примет дома «Ладу».