2016-09-21T18:01:32+10:00 2016-09-21T18:01:32+10:00

Жители Владивостока могут оказаться в транспортной ловушке

Тысячи человек не смогут уехать на работу привычным маршрутом

21 сентября 2016, 18:01
Юлия Вильджюнайте

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Жители Владивостока могут оказаться в транспортной ловушке

Более 2 тысяч жителей Владивостока могут оказаться в транспортной ловушке в связи с прекращением движения электропоездов на участке Мыс Чуркин – Луговая – Третья Рабочая. Как сообщалось раннее, движение пассажирских электропоездов до станции Мыс Чуркин с 1 октября будет прекращено. Жителям города и пригорода придется искать альтернативные пути передвижения.

Как рассказали в администрации Владивостока, мэрия рассматривает возможность изменения количества автобусов на некоторых маршрутах, сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе «Экспресс-Приморья» рассказали, что в осенне-зимний период количество пассажиров на отменяемых маршрутах может достигать двух тысяч человек в сутки – это средний максимум. Единственный выход для тех, кто не владеет личным автотранспортом, - пересесть на автобусы. Однако в часы пик, кроме пробок на дорогах, несложно заметить и очереди, а кое-где и просто толпы людей, ожидающих свой автобус. Автобусы на наиболее популярных у горожан маршрутах в эти часы буквально переполнены. А с 1 октября к ним присоединятся еще несколько сотен человек.

Корр. PRIMPRESS обратился с вопросом в мэрию, будут ли изменены маршруты и увеличено количество автобусов в связи с закрытием тоннеля. По словам специалистов, эта возможность будет рассматриваться.

- Будем вести усиленный мониторинг движения общественного транспорта в районах Чуркина, Луговой и Третьей Рабочей. При необходимости рассмотрим вопрос корректировки количества автобусов, - сообщил главный специалист управления транспорта администрации Владивостока Дмитрий Тройнич.

 

Новости партнеров

Жизнь региона