2016-09-26T15:06:49+10:00 2016-09-26T15:06:49+10:00

Конец бойкота: приморский ФК «Луч-Энергия» сыграет со «Спартаком-2» сегодня вечером

Футболистам и сотрудникам клуба выплатили все долги по зарплатам, за исключением премиальных

26 сентября 2016, 15:06
Любовь Хмелевская

Фото: Татьяна МЕЕЛЬ
Фото: Татьяна МЕЕЛЬ | Конец бойкота: приморский ФК «Луч-Энергия» сыграет со «Спартаком-2» сегодня вечером

Предстоящему матчу ФК «Луч-Энергия» со «Спартаком-2», который состоится сегодня, 26 сентября, в 19.00 на стадионе «Динамо», ничего не угрожает. По словам футболистов, спортсменам и сотрудникам клуба выплатили все долги по зарплатам и теперь забастовка окончена.

Илья Михалев, нападающий «Луча»:

- Все выплатили, за исключением премиальных, но обещают в скором времени выплатить и их. Поэтому сегодня играем со «Спартаком-2», все по расписанию.

Напомним, футболисты приморской футбольной команды еще около недели назад намеревались бойкотировать матч со «Спартаком-2» из-за долгов по зарплатам: сотрудникам и футболистам футбольного клуба больше полугода не выплачивались деньги. Сложная финансовая ситуация в команде сложилась из-за того, что футбольный клуб без предупреждения покинул теперь уже бывший титульный спонсор команды - Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК). Именно ДЭК на 60% пополняла бюджет ФК «Луч-Энергия».

Помочь команде финансово, а также с поиском нового титульного спонсора вызвался губернатор Приморского края Владимир Миклушевский: по его инициативе на счет футбольного клуба было перечислено 30 млн рублей, которых хватило на выплату долгов по зарплатам.

Губернатор прокомментировал неприятную ситуацию в ФК «Луч-Энергия» так:

- Энергетики бросили «Луч», нарушив все свои обязательства. Еще в конце декабря они уверяли, что партнерство в 2016 году будет продолжено. Однако уже в феврале «Луч» получил письмо о прекращении финансирования. Команду мы не бросим. Сейчас активно ищем спонсора, рассматриваем все варианты. Это временная ситуация, и мы с ней справимся. «Луч» продолжит выступать и радовать болельщиков.

Как отметили в администрации Приморского края, сотрудники и футболисты ФК «Луч-Энергия» будут получать зарплаты и дальше, регулярно и без задержек, пока ищется новый спонсор.

Новости партнеров

Новости (Спорт)