2016-04-15T15:49:19+10:00 2016-04-15T15:49:19+10:00

В Приморье ведется следствие по факту исчезновения оборудования ветеринарной клиники

Общая сумма оборудования составила больше 100 миллионов рублей

15 апреля 2016, 15:49
Анна Миронова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков  | В Приморье ведется следствие по факту исчезновения оборудования ветеринарной клиники

В уссурийскую городскую прокуратуру поступило обращение от директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория». По факту обращения ведомство провело проверку ООО «РЕАФАРМ» по факту исполнения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, сообщает Primpress.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Проверка показала, что между ФГБУ «Приморская МВЛ» и ООО «РЕАФАРМ»в 2014 году был заключен контракт на строительство нового здания лаборатории. По условиям договора оборудование ветеринарной лаборатории было отправлено на хранение в ООО «РЕАФАРМ». Стоимость оборудования превышала 100 миллионов рублей. Однако на месте оборудования не было, а сотрудники компании всеми возможными способами пытались скрыть факт исчезновения собственности ФГБУ «Приморская МВЛ».

Сейчас все материалы проверки направлены в ОМВД России по Уссурийску для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)