2016-10-03T10:19:41+10:00 2016-10-03T10:19:41+10:00

На Приморье надвигаются два циклона и тайфун – метеоэксперт

В некоторых районах пройдет мокрый снег, на дорогах ожидаются гололедные явления

3 октября 2016, 10:19

Фото: maglipogoda.ru
Фото: maglipogoda.ru | На Приморье надвигаются два циклона и тайфун – метеоэксперт

Сегодня, 3 октября, днем погоду в Приморье будет определять южный циклон, на юге края ожидается ухудшение погоды, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Маглипогода». К вечеру с запада к региону подойдет еще один циклон из Монголии, вследствие чего ожидается ухудшение погоды на севере края.

По прогнозам метеоэксперта, сегодня вечером на западе Приморья начнется дождь, на северо-западе края временами сильный. Предстоящей ночью осадки распространятся на основную часть края. Возможно резкое усиление ветра до 20-25 м/с и резкое похолодание – завтра утром температура в Приморье понизится до +1 °С +9 °С в разных районах.

Завтра, 4 октября, в крае будет прохладно и солнечно, а 5 октября погоду Приморья будет снова определять циклон. На перевалах, а также в северных районах края возможен мокрый снег, на дорогах гололедные явления. Днем будет прохладно +9 °С +16 °С, на севере до +6 °С, в горных районах до +2 °С. К вечеру усилится северо-западный ветер и похолодает. Ночью температура понизится до -2 °С +3°С, на побережье +4 °С +9 °С. Ночь будет холодная и ветреная.

Кроме того, 5 октября по Японскому морю будет проходить тайфун «Cнава». Пока предполагается, что тайфун пойдет через южную часть Японского моря, так что на погоду Приморья влияния он не окажет. Но если изменится траектория, что не исключено, то произойдет подпитка циклона, проходящего через Приморье.

Новости партнеров

Новости (Общество)