2016-10-03T18:08:42+10:00 2016-10-03T18:08:42+10:00

Пляжи острова Русского очистили от мусора

«Океан без границ» развивает экологическую культуру населения

3 октября 2016, 18:08
Ксения Сухих

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Пляжи острова Русского очистили от мусора

Около 50 учеников школ приняли участие в акции по очистке побережья Русского острова от отходов искусственного происхождения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

На острове Русском в рамках проекта «Океан без границ» прошла акция по международному мониторингу загрязненности побережий северо-западной части Тихого океана. Организаторами акции выступил департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края при поддержке Владивостокского городского дворца детского творчества и Малой академии морской биологии.

Проект создан для сбора информации о степени загрязненности морских побережий для дальнейшего предотвращения загрязнения морей, а также для повышения экологической культуры населения.

– Всего в акции приняло участие почти 50 участников со средних школ №35 и №22 города Владивостока, а также Школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС, – сообщили в департаменте.

В рамках акции были проведены мастер-классы по изготовлению поделок из морского мусора. В создании хендмейда приняли участие японские специалисты.

- Для нас важны популяризация, привлечение внимания, прежде всего молодежи, к проблеме охраны окружающей среды, в частности морского биоразнообразия. Мы стараемся находить интересные форматы проведения таких мероприятий, чтобы участники могли, что называется, прикоснуться к природе руками, – акцентировали организаторы проекта.

Новости партнеров

Новости (Общество)