2016-10-12T11:55:53+10:00 2016-10-12T11:55:53+10:00

Два жителя Артема ограбили ветерана

Они забрали медали и продукты ветерана Великой Отечественной войны

12 октября 2016, 11:55

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Два жителя Артема ограбили ветерана

Сегодня, 12 октября, стало известно о задержании подозреваемых в разбойном нападении на пенсионерку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморью.

В ведомстве рассказали, что в дежурную часть позвонила 75-летняя жительница Артема. Она рассказала, что двое неизвестных проникли в ее дом и избили. Также налетчики украли у нее деньги, продукты и награды.

Полицейские, прибывшие на место преступления, смогли задержать грабителей по горячим следам. 36-летний подозреваемый и его 23-летняя знакомая признались в содеянном и рассказали, что произошло ночью в доме женщины.

Они рассказали, что были пьяны и решили совершить преступление. Они подошли к частному дому на улице Днепровской и разбили окно. Мужчина попал в дом таким путем и потом открыл входную дверь своей подельнице.

Пенсионерка услышала подозрительные звуки и вышла из спальни. Ее связали и избили, после чего потребовали отдать все деньги. Кроме наличности грабители унесли из дома женщины продукты, бытовую химию и электроинструменты.

 

После того как грабители ушли из дома, женщина смогла высвободиться и позвонить в скорую помощь и полицию. Врачи доставили пенсионерку в больницу.

Полицейские провели обыск в квартире подозреваемых и изъяли украденные у женщины вещи. Также правоохранители установили причастность задержанных к еще одному аналогичному преступлению. Месяц назад они ограбили ветерана Великой Отечественной войны. У пенсионера они забрали медали и продукты. Полицейские вернули награды фронтовику.

В отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по статьям «Кража» и «Разбойное нападение». Сейчас они находятся под стражей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)