2016-10-12T13:52:13+10:00 2016-10-12T13:52:13+10:00

Погоня за пьяным водителем в Арсеньеве закончилась уголовным делом

За повторное вождение в нетрезвом виде автолюбителя ожидают серьезные судебные разбирательства

12 октября 2016, 13:52
Любовь Хмелевская

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | Погоня за пьяным водителем в Арсеньеве закончилась уголовным делом

В ночь на 12 октября в городе Арсеньеве пьяный водитель из Уссурийска спровоцировал погоню с участием сотрудников Госавтоинспекции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморью.

Сотрудники ГИБДД заметили автомобиль марки Mitsubishi, двигающийся по проезжей части без включенного света фар. Полицейские решили остановить автомобиль.

- Сотрудники полиции на патрульной автомашине с включенными проблесковыми маячками и специальным громкоговорящим устройством стали следовать за правонарушителем, требуя остановить транспортное средство, - сообщили в пресс-службе.

Однако водитель и не думал останавливаться. Вместо этого он увеличил скорость и, мчась по прямой дороге, не справился с управлением и угодил в кювет.

- В результате опрокидывания водитель иномарки получил телесные повреждения и был госпитализирован, - добавили в пресс-службе. - Установлено также, что он был в состоянии алкогольного опьянения. Вождение в пьяном виде для этого водителя - не первый случай. Он уже привлекался за аналогичное нарушение к административной ответственности, а потому на этот раз в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело за повторное вождение в нетрезвом виде.

Напомним, за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения гражданам РФ грозит ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)