2016-04-20T10:55:20+10:00 2016-04-20T10:55:20+10:00

Два района Приморья страдают от подтопления

Проезд в село Кроуновка закрыт, в Спасском городском округе ограничено движение

20 апреля 2016, 10:55
Екатерина Ткаченко

Фото: Нина Урюпина
Фото: Нина Урюпина | Два района Приморья страдают от подтопления

В результате обильных осадков, которые накрыли Приморье в минувшие выходные, на реках Спасского района - Кулешовка и Спасовка - сохраняется небольшой подъем уровня воды. Он также сохраняется на реке Кроуновка Уссурийского городского округа. В этом районе смыло временную переправу, соединяющую село Кроуновка с селом Корсаковка. В результате подтопления проезд в село Кроуновка закрыт.

«У моста выставлен пост ГИБДД. На месте находится оперативная группа Уссурийского гарнизона пожарной охраны. В настоящее время через реку Кроуновка организована лодочная переправа силами личного состава. За сутки было перевезено 99 человек в обоих направлениях. Продолжается спад уровня воды, за сутки на 35 см», - сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

Сегодня, 20 апреля, начнутся работы по восстановлению временного моста.

А в Спасском городском округе подтопило дорогу на реке Спасовка. На участке внутригородской автомобильной дороги местного значения протяженностью 20 метров по ул. Кулешовская высота подтопления составила 7-10 см.

«Администрацией городского округа принято решение ограничить движение легкового транспорта по данному участку дороги. Объездные пути имеются, выставлены знаки с указанием объездных путей. В районе подтопления выставлен наряд ГИБДД. Произведено оповещение Спасского городского округа об ограничении движения по участку дороги по ул. Кулешовская. Социального напряжения нет. Жалоб и заявлений от населения не поступало», - сообщили в ДВРЦ МЧС.

За прошедшие сутки вода спала на 25 см. Придомовые территории и дома от подтопления не пострадали. Наготове находятся 3 пункта временного размещения, где могут принять до 160 человек.

«При проведении превентивных мероприятий проведён подворовый обход домов, которые могут попасть в зону подтоплений, развернуто дежурство наблюдательных постов, произведена расчистка ливневой канализации и русел рек. Стабилизация обстановки прогнозируется в течение двух суток», - добавили в ДВРЦ МЧС.

В последующие дни 21 и 22 апреля в Приморье сохраняется угроза достижения уровнем воды отметки неблагоприятного гидрологического явления. Возможны подтопления отдельных участков дорог края.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)